Monday, March 9, 2009

Офшоры на глазах--ФБК в СМИ

Российский бизнес прячется от рейдеров в Океании. Ирина Склярова. Офшор офшору рознь: европейские и азиатские офшоры столь различаются , что объединять их одним термином неверно.

Дело в том, что открытие представительства, как правило, не освобождает от уплаты налогов, в то время как оффшор (офшор) позволяет устранить выплаты налога на прибыль и заметно снизить проценты по социальному и подоходному налогам.

найден по ссылке: Офшор: Офшоры или Офшорные Компании, Регистрация Офшорных Компаний, Регистрация Офшоров в Доминике, Офшоры (офшор) - Налоговое Планирование… Офшоры: Регистрация офшоров в Доминике. Офшорная компания в Доминике - Cамый надежный офшор на Карибах.…

По неофициальной информации, ответчики «за центы» сдавали в аренду суда «Совкомфлота» «дружественным» офшорам, в недрах которых и осела прибыль госфирмы. Офшоры тоже приватизируют

...некоторые юридические фирмы, регистрирующие офшоры. Он предполагает, что все обязанности, связанные с ведением внутренней документации офшора и легализацией его работы, берут на себя юристы или сотрудники, нанятые ими в стране регистрации офшора.

Поэтому в США невозможно просто сбросить прибыль на собственный офшор с целью неуплаты налогов, оставаясь при этом хотя бы формально в рамках закона. Однако у руководства "Энрон" были другие задачи. На офшоры сбрасывались не прибыли, а убытки.

Зачем офшор и офшорный счет? Вы считаете что, офшор Вам не нужен? Вас не беспокоит кризис? Разве Вы не хотите сберечь и преумножить Вашу прибыль?

Оффшоры (офшоры или offshore) на Кипре, Гонконге, Белизе, БВО и Сингапуре, а также регистрация оффшоров (офшоров), офшорных компаний в безналоговых ("офшорных" или offshore) зонах.

Платить налог все же придется, если дочернее предприятие зарегистрировано в стране из списка. «В список попали в основном « махровые» офшоры — такие как Белиз, Гибралтар, Бермуды», — говорит руководитель налоговой практики в СНГ компании Ernst...

Неприличный офшор. Впрочем, таких проявлений крайнего упрямства становится все меньше. Повсеместная борьба с отмыванием денег привела к тому, что офшоры уже нельзя считать оплотом конфиденциальности.

No comments:

Post a Comment